Die Vorstandschaft



von links:
Stephan Kling
Sebastian Gottschalk
Martina Eberle
Uli Lindenmayer
Wolfgang Finsinger
Sandra Wetzler
Anna Koch
Harald Zink

Zur Jahreshauptversammlung 2000 am 30.03.2001 wurde unsere Vereinsstruktur komplett geändert und die Vorstandschaft in einzelne Vereinsbereiche unterteilt. Dies führte auch dazu, dass die Anzahl der Vorstandsmitglieder von bisher mindestens 12 Personen auf 8 Personen reduziert wurde. Diese sind nun zugleich Leiter ihres zuständigen Vereinsbereichs und werden jeweils von einem tatkräftigen Team unterstützt.

Die Vorstandschaft setzt sich wie folgt zusammen:

1.Vorsitzender:
Wolfgang Finsinger
Telefon: 0 73 25 / 92 17 00
w.finsinger@musikverein-niederstotzingen.de


Stellvertretender Vorsitzender:
Uli Lindenmayer
Telefon: 0 73 25 / 50 41 342
u.lindenmayer@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsberich Finanzen:
Sandra Wetzler
Telefon: 0 73 25 / 92 17 42
s.wetzler@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsbereich Öffentlichkeitsarbeit:
Anna Koch
Telefon: 01 78 / 6 13 29 26
a.koch@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsbereich Stadtkapelle:
Sebastian Gottschalk
Telefon: 0 73 25 / 92 24 808
s.gottschalk@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsbereich Jugendarbeit:
Stephan Kling
Telefon: 0 73 25 / 40 90 07
s.kling@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsbereich Wirtschaft:
Martina Eberle
Telefon: 0 73 25 / 42 69
m.eberle@musikverein-niederstotzingen.de


Vereinsbereich Inventarverwaltung und Musikerheim:
Harald Zink
Telefon: 01 73 / 7 09 56 31
h.zink@musikverein-niederstotzingen.de